Названы лучшие территориальные и участковые комиссии по итогам работы в период кампании по выборам Губернатора

01 Ноября 2018 г.
Версия для печати

  Избирательная комиссия Алтайского края подвела итоги конкурса среди территориальных и участковых избирательных комиссий. Оценивалась лучшая  организация работы комиссий в период подготовки и проведения избирательной кампании по выборам Губернатора.
Всего на конкурс было представлено 27 работ из 16 территорий Алтайского края (Центральный, Индустриальный, Октябрьский районы города Барнаула, города Бийск, Заринск и Рубцовск, Курьинский Кытмановский, Каменский, Ключевский, Ребрихинский, Троицкий, Курьинский, Усть-Калманкий, Кулундинский, Солтонский, Топчихинский районы Алтайского края).
  Конкурсной комиссией оценивались:

  • разнообразие и оригинальность форм и методов информационно-разъяснительной работы;
  • широкое использование различных средств информирования населения;
  • профессиональная подготовка членов избирательных комиссий, других участников избирательного процесса;
  • создание необходимых благоприятных условий для голосования различных категорий избирателей (голосующих впервые и молодых избирателей, избирателей с ограниченными возможностями здоровья и др.);
  • динамика роста электоральной активности избирателей, в том числе молодых избирателей (18-35 лет) и избирателей с ограниченными возможностями здоровья (процент участия в голосовании);
  • работа с жалобами и обращениями участников избирательного процесса.

  Конкурсная комиссия отметила творческий подход, оригинальность дизайна и культуру оформления представленных материалов.
  Например, Усть-Калманский район представил мобильный видео проект. В течение всей избирательной кампании секретарь территориальной избирательной комиссии Усть-Калманского района Татьяна Полукарова вела блог в социальных сетях и в каждом выпуске разъясняла своим подписчикам различные этапы избирательной кампании, рассказывала о механизме мобильный избиратель, голосовании вне помещения, информировала о зарегистрированных кандидатах и др.
  Большая работа была проделана на территории Ребрихинского района: сняты видео сюжеты, подготовлены слайдовые презентации. Комиссией активно проводилось обучение членов участковых избирательных комиссий, представителей политических партий, наблюдателей, волонтеров, сотрудников ОМВД. Обучение проходило, в том числе, в формате турнира знатоков избирательного права.
  По условиям конкурса победители определялись отдельно среди территориальных и участковых избирательных комиссий.
  По итогам работы конкурсной комиссии победителями среди территориальных избирательных комиссий стали:

  1 место – территориальная избирательная комиссия Ребрихинского района (Председатель – Бегаева Елена Анатольевна);

  2 место – территориальная избирательная комиссия Усть-Калманкого района (Председатель   Крысанова Татьяна Васильевна);
  территориальная избирательная комиссия города Заринска Алтайского края (Председатель - Рубцова Таисия Анатольевна).

  3 место – территориальная избирательная комиссия Кытмановского района (Председатель Маркина Татьяна Ивановна);
  Приобская территориальная избирательная комиссии города Бийска (Председатель – Ищук Владимир Павлович);
  территориальная избирательная комиссия Ключевского района (Председатель – Сенина Светлана Витальевна).
  Победители краевого конкурса на лучшую организацию работы в период подготовки и проведения досрочных выборов Губернатора Алтайского края 9 сентября 2018 года награждены дипломами Избирательной комиссии Алтайского края и денежными премиями.
  Дипломами за творческий подход и активное участие краевом конкурсе отмечены:
  территориальная избирательная комиссия Кулундинского района Алтайского края  (Председатель – Батурова Лидия Ивановна);
  Октябрьская районная территориальная избирательная комиссия города Барнаула (Председатель – Шабанов Роман Николаевич);
  территориальная избирательная комиссия Солтонского района (Председатель – Калашникова Ольга Киприяновна).

  Среди участковых избирательных комиссий городских округов:

  1 место – УИК  избирательного участка № 397 (г. Заринск). Председатель – Вихарева Светлана Анатольевна;

  2 место – УИК избирательного участка № 226 (Центральный район г. Барнаул). Председатель УИК – Бачерова Наталья Николаевна;
  УИК избирательного участка № 391 (г. Заринск). Председатель – Бердышев Денис Геннадьевич.

  3 место – УИК избирательного участка № 354 (Приобский район г. Бийска). Председатель УИК – Балабасова Алиса Анатольевна;
  УИК избирательного участка № 106 (Индустриальный район г. Барнаула). Председатель УИК – Фомин Алексей Павлович;
  УИК Избирательного участка № 487 (г. Рубцовск). Председатель УИК – Санина Ирина Сергеевна.

  Среди участковых избирательных комиссий административных центров муниципальных районов:

  1 место - УИК избирательного участка № 1659 (с. Троицкое, Троицкий район). Председатель – Головань Ольга Александровна;

  2 место - УИК избирательного участка № 1092 (с. Кытманово, Кытмановский район). Председатель – Ершов Владимир Николаевич;

  3 место - УИК избирательного участка № 1349 (с. Ребриха, Ребрихинский район). Председатель – Карпова Елена Александровна;

  За творческий подход и активное участие дипломом Избирательной комиссии Алтайского края награждена Участковая Избирательная комиссия избирательного участка № 1085 (с. Курья, Курьинский район). Председатель – Трусова Ольга Александровна.

  Среди участковых избирательных комиссий иных сельских поселений муниципальных районов:

  1 место – УИК избирательного участка № 914 им. Е.Е. Парфенова (с. Гонохово, Каменский район). Председатель – Портнягина Ольга Николаевна;

  2 место – УИК избирательного участка № 1109 (с. Тягун, Кытмановский район). Председатель – Бекетова Надежда Ивановна;

  3 место – УИК избирательного участка № 1363 имени алтайского поэта Геннадия Петровича Панова (Ребрихинский район). Председатель – Шлайгер Ирина Александровна.

  За творческий подход и активное участие дипломом Избирательной комиссии Алтайского края награждена участковая избирательная комиссия избирательного участка № 941 (с. Новополтава, Ключеской район). Председатель – Добромиров Владимир Сергеевич.
  Все участники краевого конкурса среди территориальных и участковых избирательных комиссий Алтайского края на лучшую организацию работы в период подготовки и проведения досрочных выборов Губернатора Алтайского края 9 сентября 2018 года получили дипломы Избирательной комиссии Алтайского края за участие.

(3852) 36-63-00
Для представителей СМИ

Синолиц Татьяна Викторовна
Пресс-секретарь
search menu special arrow close print load calendar