Избирательная комиссия Алтайского края подвела итоги зонального конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее»

21 Апреля 2017 г.
Версия для печати

  На территории зон обслуживания Восточной, Каменской базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий подведены итоги зонального конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее».
  Конкурс организован Избирательной комиссией Алтайского края с целью привлечения внимания учащихся старших классов к избирательному праву и избирательному процессу и  стимулирования инициативы и самостоятельности учащихся в разработках исследовательских и творческих работ по вопросам избирательного законодательства. Конкурс проводился по трем  номинациям  это исследовательская работа, социальный проект и компьютерный проект.
  Свои познания и умение разбираться в вопросах, связанных с избирательным правом и избирательным процессом,  взаимосвязью выборов с политическими, социальными и иными процессами в обществе продемонстрировали 25 участников из 11 муниципальных образований Алтайского края: города Бийска, Бийского, Зонального, Красногорского, Солтонского, Советского, Панкрушихинского, Каменского, Троицкого, Шелаболихинского и Целинного районов.
  Необходимо отметить, что  все конкурсанты показали хорошие знания  современного избирательного законодательства и разнообразие выбранных  тем и высокий уровень оценок говорит о том, что большинство из них серьезно стремятся к дальнейшему совершенствованию знаний по выборной тематике.
  По решению конкурсной комиссии дипломами I, II, III степени награждены:

  В номинации: «Исследовательская работа»

  • Марков Дмитрий, учащийся КГБОУ для учащихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Бийская общеобразовательная школа – интернат №3», руководитель – Жданова Е.Б. – диплом I степени;
  • Силкина Ксения, учащаяся МБОУ «Троицкая средняя общеобразовательная школа №2», руководитель – Бубенцова В.К.– диплом II степени;
  • Паршукова Татьяна, учащаяся МКОУ «Аллакская средняя общеобразовательная школа» Каменского района, руководитель – Шабанова Л.Г.– диплом III степени;
  • Патуля Анастасия, учащаяся МКОУ «Стан-Бехтемирская средняя общеобразовательная школа» Бийского района, руководитель – Диянова С.В. – поощрительный приз;
  • Власова Анастасия, учащаяся МБОУ «Лицей № 2» Каменского района, руководитель – Григорьева Н.А. – поощрительный приз.

  В номинации: «Социальный проект»

  • Роот Евгений, учащийся МКОУ ««Луковская средняя общеобразовательная школа» Панкрушихинского района, руководитель – Пушкарёва И.Н. – диплом I степени;
  • Сафронова Татьяна, учащаяся МКОУ «Буланихинская средняя общеобразовательная средняя школа имени  М.М.Мокшина» Зонального района, руководитель – Федяева А.В. – диплом II степени;
  • Дубинина Анна, учащаяся МБОУ «Шелаболихинская CОШ №1», руководитель – Микитюк Л.Г. – диплом III степени;
  • Фофанова Анастасия, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» города Бийска, руководитель – Романова С.А. – поощрительный приз;
  • Грищенко Дарья, учащаяся МКОУ «Верх -Марушинская  основная общеобразовательная школа» Целинного района, руководитель – Ярошик С.Ю. – поощрительный приз.

  В номинации: «Компьютерный проект»

  • Сапожникова Анастасия, учащаяся МКОУ «Карабинская средняя общеобразовательная школа» Солтонского района, руководитель – Маслова Т.Л.– диплом I степени;
  • Воронина Кристина, учащаяся МБОУ «Целинная средняя общеобразовательная школа №1», руководитель – Губанова Е.А. – диплом II степени;
  • Тюрина Нина, учащаяся МБОУ «Усть -Ишинская средняя общеобразовательная школа имени Бориса Головина» Красногорского района, руководитель – Попов Ю.В. – диплом III степени;
  • Зорина Екатерина,  учащаяся МКОУ «Овсянниковская средняя общеобразовательная школа» Целинного района, руководитель – Гатилова Н.Ю. – поощрительный приз;
  • Каменев Артем,  учащийся МБОУ «Усть -Ишинская средняя общеобразовательная школа имени Бориса Головина» Красногорского района, руководитель – Баландина Т.Н. – поощрительный приз.

  Победителям и призерам конкурса будут вручены дипломы Избирательной комиссии Алтайского края и памятные подарки. Прочие участники получат дипломы  участника  зонального конкурса.

search menu special arrow close print load calendar