Итоги проведения на территории Рубцовской базовой (опорной) территориальной избирательной комиссии зонального конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса

29 Декабря 2010 г.
Версия для печати

  Избирательная комиссия Алтайского края подвела итоги зонального конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее», объявленного Избирательной комиссией Алтайского края (решение Избирательной комиссии Алтайского края от 30 сентября 2009 года №43/322-5).
  Основной целью организации и проведения зонального конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее» являлось совершенствование и внедрение новых методов работы по повышению правовой культуры будущих избирателей, стимулирование инициативы и самостоятельности учащихся в разработках по вопросам избирательного права и избирательного процесса, популяризация деятельности избирательной системы.
  В конкурсе принимали участие учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений, расположенных на территории зоны обслуживания Рубцовской базовой (опорной) территориальной избирательной комиссии.
  Конкурс проводится по трем номинациям:
  1) Исследовательская работа – исследования в области связей избирательного права и избирательных процессов с социальными, экономическими и политическими процессами, самостоятельные исследования по проблемам, имеющим значение для развития избирательного законодательства в Российской Федерации, проблемам местного и  школьного самоуправления;
  2) Сценарий мероприятия – деловой игры, конкурса, ток-шоу, фестиваля, Интернет – проекта по вопросам избирательного права и избирательного процесса.
  3) Компьютерный проект – обучающие или познавательные игры, интерактивные викторины, кроссворды, слайдовые презентации тематических и лекционных занятий и др. по вопросам избирательного права и процесса, выполненные с использованием компьютерных технологий.
  Конкурс проводился в два этапа: первый – муниципальный, второй – зональный. Первый (муниципальный) этап являлся предварительным, результатом данного этапа стал отбор лучших работ для участия во втором (зональном) этапе.
  На зональный этап конкурса представлено 22 лучших работы из 5 муниципальных образований зоны обслуживания Рубцовской базовой (опорной) территориальной избирательной комиссии – г.Рубцовска, Локтевского района, Рубцовского района, Угловского района, Шипуновского района. В номинации «Исследовательская работа» представлено 7 работ, в номинации «Сценарий мероприятия» представлено 7 работ. В номинации «Компьютерный проект» представлено 8 работ. В конкурсе приняли участие 20 учащихся общеобразовательных учреждений. Победители конкурса определялись отдельно по каждой номинации по сумме баллов, выставленных конкурсной комиссией. 
  По решению конкурсной комиссии победителями и призерами зонального конкурса являются:


Номинация «Исследовательская работа»

 I место Маер Виолетта Вячеславовна, МОУ «Гимназия №3» г.Горняка Локтевского района, руководитель – Гонтарева Татьяна Геннадьевна, учитель обществознания;
 II место Савченко Юлия Александровна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» г.Рубцовска, руководитель – Приходько Анна Александровна, учитель истории и обществознания;
 III место Овчинникова Екатерина Юрьевна, МОУ «Основная общеобразовательная школа №26 им. А.С. Пушкина» г.Рубцовска, руководитель - Бутенкова Ольга Александровна, учитель истории;
 поощрительный приз Богатырева Ксения Андреевна, МОУ «Гимназия №8» г.Рубцовска, руководитель – Юдина Марина Леонидовна, учитель обществознания и права.

Номинация «Сценарий мероприятия»

 I место Маркелова Кристина Анатольевна, МОУ «Гимназия №3» г.Горняка Локтевского района, руководитель – Гонтарева Татьяна Геннадьевна, учитель обществознания;
 II место Шалда Татьяна Викторовна, Шалда Сергей Викторович, МОУ «Озерно-Кузнецовская средняя общеобразовательная школа» Угловского района, руководитель – Шалда Наталья Геннадьевна, учитель истории;
 III место Швецова Мария Александровна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №18» г.Рубцовска, руководитель – Строева Людмила Владимировна, учитель истории и обществознания;
 поощрительный приз Бондаренко Виктория Сергеевна, МОУ «Успенская средняя общеобразовательная школа» Локтевского района, руководитель – Батуева Галина Александровна, учитель истории и обществознания.

Номинация «Компьютерный проект»

 I место Самохвалова Анастасия Александровна, МОУ «Вишневская основная общеобразовательная школа» Рубцовского района, руководитель – Кривомазова Оксана Сергеевна, учитель истории и обществознания;
 II место Шалда Сергей Викторович, МОУ «Озерно-Кузнецовская средняя общеобразовательная школа» Угловского района, руководитель – Шалда Наталья Геннадьевна, учитель истории;
 Воронина Дарья Сергеевна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Горняка Локтевского района, руководитель – Бендрикова Марина Михайловна, учитель обществознания;
 поощрительный приз Трубицина Екатерина Алексеевна, МОУ «Угловская средняя общеобразовательная школа» Угловского района, руководитель – Колесникова Ольга Николаевна, учитель истории.

  Победители и призеры по каждой номинации конкурса награждаются дипломами Избирательной комиссией Алтайского края I, II, III степени и ценными призами.
  Научные руководители учащихся – призеров и победителей конкурса отмечаются благодарственными письмами Избирательной комиссии Алтайского края.
  Участники конкурса награждаются дипломами Избирательной комиссии Алтайского края за участие.

search menu special arrow close print load calendar